Suchen
Art des Chores Name Ort Leiter Vorstand Besetzung Webseite Repertoire Anmerkung Email  
KChgem Chorgemeinschaft Kirchroth-Münster Kirchroth Regina Wildner-Gruber 6-5-2-5 neues und traditionelles geistliches Liedgut vor Corana wesentlich mehr Teilnehmer regina.wildner-grubermst@t-online.de
KChgem Kirchenchor St. Josef Straubing Katinka Frank Pfr. Martin Nissel 10-8-2-4 sanktjosef.com/ - kirchenmusik/kirchenchor-st-josef/ innovatives Probenbeispiel mit stimmgetrennten mp3-Daten sowie Notenblatt kathinka.frank@gmx.de
KChgem Kirchenchor Haselbach Franz Schötz 12-9-3-4 franz.schoetz@heimat-bayern.de
div Liederkranz Dreiburgenland Tittling Thomas Gabriel Günther Hödl diverse liederkranz-tittling.de Der Verein hat mehrere Erwachsenen-, Jugend- und Kinderchöre - tolle Webseite guenther.hoedl@liederkranz-tittling.de
gemCh Liedertafel Regen Regen Christian Süß Rita Koller ?-?-?-? liedertafel-regen.de liedertafel-regen@web.de
gemCh Chorkreis Deggendorf Deggendorf Stefan Trenner Kathrin Pellkofer ?-?-?-? wp.chorkreis-deggendorf mail@chorkreis-deggendorf.de
gemCh Liedertafel Gesielhöring Geiselhöring Manfred Plomer Hermann Wocheslander ?-?-?-? liedertafel-geiselhöring.de manfred.plomer@freenet.de
gemCh Wörthissimo Wörth a. d. Donau Andrea Feldmeier 13=?-?-?-? woerthissimo.de woerthissimo.de/repertoire feldmeier.andrea@gmail.com
KChgem Kirchenchor Bogenberg Bogen Herbert Schedlbauer ?-?-?-? Herbert.Schedlbauer@web.de
Ki-Ch Kinderchor Hunderdorf ? ?-? hunderdorf@bistum-regensburg.de
M-Ch MGV Haselbach Haselbach Hans Kerber Augustinus Grimm ?-?-?-? ggusti@t-online.de
M-Ch MGV Atting Atting Armin Kiefl Lothar Biendl ?-?-?-? armin.kiefl@freenet.de
M-Ch MGV Parkstetten Parkstetten Helmut Schott Adolf Fink ?-?-?-? adolf-fink@web.de
KChgem Kirchenchor Parkstetten Monika Geyer ?-?-?-? monigeyer@web.de
KChF Liturgiechor Steinach Judith Wagner ?-? orgeljudy@googlemail.com
SR AH-Sänger Bogen Herbert Schedlbauer ? geistliche & weltliche Lieder herbert.schedelbauer@web.de
gemCh Steinacher Singkreis Steinach Karl Penzkofer Karl Penzkofer 5-5-2-3 schlichtverein.net dort: mv-archiv gruenderjahre-78-83 schlichtverein.net dort: verein/archiv/notenpool bis 2019 im Projektchor aktiv karl.penzkofer@gmail.com
M-Ch Männergesangsverein 1865 Waldsassen Waldsassen Andreas Sagstetter Klaus Rösch 6-6-8-7 mgv1865waldsassen.de mgv1865waldsassen.de dort: Liedgut anerarroesch@t-online.de
jCh Kinsach-Singers Steinach Benedicta Ebner Karl Penzkofer 15 schlichtverein.net dort: lieder-projekt/jugend neue geistliche Lieder Projektbeginn Frühjahr 2021 karl.penzkofer@gmail.com